您的当前位置:急速排列3-极速排列3官方>法律咨询>陕西法律咨询>西安法律咨询>离婚>正文

离婚后拿了孩子的抚养费后把孩子锁在家里自己走了,这样算遗弃吗?

提问者:wl0963***时间:2019-10-09 22:04:04地点:西安

离婚后拿了孩子的抚养费后把孩子锁在家里自己走了,这样算遗弃吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 3个 )
魏宪合律师

魏宪合律师 陕西泽诚律师事务所

咨询电话:15991606273 回答数:30335 好评数:438

你好,可以要求变更孩子抚养权。
2019-10-09 23:36
华战勇律师

华战勇律师 陕西秦鼎律师事务所

咨询电话:15339211156 回答数:328210 好评数:4934

涉嫌遗弃罪,应当报警或起诉处理。
2019-10-10 02:24
程亚倩律师

程亚倩律师 陕西泽诚律师事务所

咨询电话:13474363722 回答数:1542 好评数:18

你好。请详细说明一下你的问题,方便我给回答
2019-10-10 14:49
猜你喜欢
咨询推荐
离婚后抚养费
咨询专题离婚后抚养费
离婚后抚养费是指离婚后对未成年人的健康成长所必须的费用,它包含日常的生活费、教育费、医疗费等内容。《婚姻法》第三十七条规定:离婚后,一方抚养子女,另一方应负担必...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助916人

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
我是公众
急速排列3-极速排列3官方百家号 手机百度扫一扫 急速排列3-极速排列3官方百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

急速排列3-极速排列3官方,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-678-6088